Home Pertamina Trans Kontinental

Pertamina Trans Kontinental

21 Articles
Modernisasi Pelabuhan, Pertamina Trans Kontinental Unjuk Gigi di AS
MIGAS

Modernisasi Pelabuhan, Pertamina Trans Kontinental Unjuk Gigi di AS

Jakarta, situsenergi.com PT Pertamina Trans Kontinental (PTK) memaparkan keandalan bisnis maritim perusahaan pada ajang U.S. Trade Mission on Port Modernization Technologies di Amerika...

Hari Anak Nasional 2026, Pertamina Trans Kontinental Ajak Anak Indonesia Tanam Benih Keberlanjutan dan Jaga Lautan
MIGAS

Hari Anak Nasional 2026, Pertamina Trans Kontinental Ajak Anak Indonesia Tanam Benih Keberlanjutan dan Jaga Lautan

Bitung, Situsenergi.com Gelak tawa dan antusiasme ratusan siswa Sekolah Dasar memecah keheningan Pantai Tangkoko, Bitung, Sulawesi Utara. Dengan mata berbinar, anak-anak menyimak cerita...

Pertamina Trans Kontinental Tanam 300 Fragmen Karang untuk Pulihkan Ekosistem Pulau Pramuka
MIGAS

Pertamina Trans Kontinental Tanam 300 Fragmen Karang untuk Pulihkan Ekosistem Pulau Pramuka

Kepulauan Seribu, situsenergi.com PT Pertamina Trans Kontinental (PTK) memperkuat upaya pelestarian lingkungan laut dengan melakukan transplantasi 300 fragmen karang serta melepas 40 ikan...

Pertamina Trans Kontinental Pasang PLTS di Kapal Minyak, Emisi Karbon Turun 79 Ton per Tahun
Uncategorized

Pertamina Trans Kontinental Pasang PLTS di Kapal Minyak, Emisi Karbon Turun 79 Ton per Tahun

Jakarta, situsenergi.com PT Pertamina Trans Kontinental (PTK) mulai memanfaatkan Pembangkit Listrik Tenaga Surya (PLTS) pada Kapal Oil Barge (OB) Patra 2303 untuk mendukung...

Pertamina Pasang PLTS di Kapal Pengangkut Minyak, Emisi Karbon Dipangkas 79 Ton per Tahun
Uncategorized

Pertamina Pasang PLTS di Kapal Pengangkut Minyak, Emisi Karbon Dipangkas 79 Ton per Tahun

Jakarta, situsenergi.com Pertamina memperluas penerapan energi bersih di sektor maritim melalui pemasangan Pembangkit Listrik Tenaga Surya (PLTS) pada Kapal Oil Barge Patra 2303...

Kilang Pertamina Balikpapan Gandeng PTK, Perkuat Infrastruktur Maritim untuk Distribusi Energi
MIGAS

Kilang Pertamina Balikpapan Gandeng PTK, Perkuat Infrastruktur Maritim untuk Distribusi Energi

Balikpapan, Situsenergi.com PT Kilang Pertamina Balikpapan (KPB) dan PT Pertamina Trans Kontinental (PTK) memperkuat sinergi melalui penandatanganan Nota Kesepahaman (MoU) pengelolaan layanan kepelabuhanan,...

Hari Lingkungan Hidup, Pertamina Trans Kontinental Perkuat Dekarbonisasi lewat Energi Bersih
MIGAS

Hari Lingkungan Hidup, Pertamina Trans Kontinental Perkuat Dekarbonisasi lewat Energi Bersih

Jakarta, situsenergi.com PT Pertamina Trans Kontinental (PTK) menegaskan komitmennya mengurangi emisi karbon melalui pemanfaatan energi bersih dan teknologi ramah lingkungan pada operasional maritim...

PTK Tebar Hewan Kurban Saat Iduladha 2026, Operasional Distribusi Eneri Tetap Jalan
MIGAS

PTK Tebar Hewan Kurban Saat Iduladha 2026, Operasional Distribusi Energi Tetap Jalan

Jakarta, situsenergi.com PT Pertamina Trans Kontinental (PTK) memastikan layanan logistik energi tetap berjalan selama libur Iduladha 2026. Di saat bersamaan, perusahaan juga menyalurkan...